Sport2Day Boxygène

Start-Up

09/04/2021
Registration deadline: Aug. 28, 2021, noon | Deregistration deadline: Sept. 2, 2021, noon

Organizer Boxygène Sport Club (BSC) (Durand Michel)
Regional delegate Durand Michel
Contact Durand Michel
monadressemailpersonnelle82@gmail.com
+41 76 317 81 28
Address Parc Sarasin, chemin Sarasin, 1218 Le Grand-Saconnex
Amenities
Program

La start-up est ouverte aux seuls clubs genevois invités. La mesurée aura lieu à la salle de Boxygène, au chemin Sonnex 17bis, 1218 Le Grand-Saconnex. Les matchs auront lieu au parc Sarasin, en plein air. 

Attachments
Registration fees CHF None
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 8 a.m.
Fight time 10:00-1 p.m.
10 a.m.-1 p.m. (U17)
Matches 2 x 180 seconds

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Aiello Vincenzo [Club Pugiliste Carouge (CPCAR)], Durand Michel [Boxygène Sport Club (BSC)], Fernandez Angelina [ETNA Sport Onex (ETNA)], Fernandez Rafael [ETNA Sport Onex (ETNA)], Käser Thibaut [Boxygène Sport Club (BSC)]
A-1 Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Laissue Kelvin 170 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 Guer Rodrigue 164 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Le Cossec Kiliany 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-3 Guer Noam 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Beaucourt Louis 148 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Hottelier Estelle 162 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
NAVARRO Timéo 165 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten (round 3)
A-5 MORGAN Manex 174 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Gavard Grégoire 184 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Laissue Kelvin 170 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
VIGLINO Capucine 167 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-7 PARDO Lexiane 161 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Hottelier Estelle 162 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Guer Noam 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Gomez Lopez Lola 158 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-9 Beaucourt Louis 148 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Besse Lenny 156 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-10 Guillet Florian 172 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
MORGAN Manex 174 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
DRAW - Draw
A-11 PARDO Lexiane 161 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Gomez Lopez Lola 158 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
DRAW - Draw
A-12 Guer Rodrigue 164 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
NAVARRO Timéo 165 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 Gavard Grégoire 184 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-14 Besse Lenny 156 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Le Cossec Kiliany 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
DRAW - Draw
A-15 VIGLINO Capucine 167 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Guillet Florian 172 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
DRAW - Draw (round 3)

Ranking

Athletes

Rank Athlete Points

Clubs

Rank Club Points