Start-Up Turnier Biel

Start-Up

01/29/2022
Registration deadline: Jan. 22, 2022, noon | Deregistration deadline: Jan. 27, 2022, noon

Organizer Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) (Käser Stefan)
Regional delegate Fasolis Angelo
Contact Käser Stefan
chekaeser@gmx.ch
+41 79 401 91 06
Address Seilerstrasse 64, 2503 Biel
Amenities
Parking: Seilerweg 64, 2503 Biel

La sécurité :

  • Boxeurs u16 : pas de certificat nécessaire
  • Boxeurs 16+ : seulement avec 2G+
  • Entraîneurs*, officiels + assistants : 2G

Masque obligatoire sauf pour les boxeurs pendant les matchs. Pas de spectateurs. Max. 36 participants.

Dans le gymnase se trouvent uniquement les boxeurs des matchs en cours et des matchs à venir, ainsi que leurs entraîneurs et les juges.


Programme des activités :

11:30-12:00 Inscription des participants (pause de midi individuelle ; apporter un sandwich, etc. pour son propre ravitaillement).

12.15-12.40 Information des participants sur le déroulement + les points ; exemple de match 2 tours avec commentaire.

12.40-13.00 Échauffement commun des participants

13.00-16.30 Déroulement du tournoi Start-Up (y compris l'examen pratique des connaissances des règles pour les candidats entraîneurs + juges)

Attachments
Registration fees CHF 10.0
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 11:30 a.m.
Fight time 13:00-4:30 p.m.
1 p.m.-4:30 p.m. (U17)
Matches 2 x 180 seconds

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Avatar un [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Dadmal Khaybar [unbekannt (unbek)], Focoso Maurizio [unbekannt (unbek)], Hartmann Fabian [unbekannt (unbek)], Pereira Guillaume [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Pereira Ricardo [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Schmidlin Caspar [Box Club Zürich (BCZ)], Wettstein-Räss Ramona [unbekannt (unbek)], Zaater Mohamed [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)]
A-1 El-Omari Khaled 181 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
Bonzon Arno 198 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 Zammali Emna 164 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
A-3 Bruzzese Antonio 170 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Musenga Augustin 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DISQ - Disqualifiziert (round 3)
A-4 Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Bonzon Arno 198 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Coste Adriana 161 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Delgado Sofia 165 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Seiler Barbara 170 cm
Boxeo Gym (BG)
Bruzzese Antonio 170 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
A-7 Musenga Augustin 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
del Ridzo Juliette 171 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
Coste Adriana 161 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-9 Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
El-Omari Khaled 181 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
OP - Sieg nach Punkten
A-10 Zammali Emna 164 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Delgado Sofia 165 cm
Boxteam Basel (BTB)
RSC - Verletzung (round 1)
A-11 del Ridzo Juliette 171 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
Seiler Barbara 170 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
A-12 Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
Saja Romane 157 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Avatar un [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Focoso Maurizio [unbekannt (unbek)], Pereira Guillaume [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Pereira Ricardo [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Schmidlin Caspar [Box Club Zürich (BCZ)], Wettstein-Räss Ramona [unbekannt (unbek)], Zaater Mohamed [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Zanini Patrick [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)]
B-1 Juwany Namo 143 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Glöckner Finn 143 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
DRAW - Draw
B-2 Zürrer Nicola 143 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
Flückiger Jason 144 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
B-3 Cercelovic Armando 130 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
Sinnathamby Avinesh 135 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-4 Juwany Namo 143 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Rojas Castellón Alvarez Nahele 140 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
B-5 Nikolic Sergej 144 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Zürrer Nicola 143 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
OP - Sieg nach Punkten
B-6 Glöckner Finn 143 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
Schnyder Lars 143 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-7 Oueslati Ilyes 148 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Homberger Jason 142 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
DRAW - Draw
B-8 Nikolic Sergej 144 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Flückiger Jason 144 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
B-9 Cruz Giuliana 140 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Pavlovic Matea 138 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
OP - Sieg nach Punkten
B-10 Braem Basile 144 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Homberger Jason 142 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
OP - Sieg nach Punkten
B-11 Schnyder Lars 143 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Rojas Castellón Alvarez Nahele 140 cm
Boxteam Basel (BTB)
DISQ - Disqualifiziert (round 3)
B-12 Richter Karolina 131 cm
Boxteam Basel (BTB)
Cruz Giuliana 140 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-13 Braem Basile 144 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Oueslati Ilyes 148 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-14 Pavlovic Matea 138 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
Sinnathamby Avinesh 135 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-15 Alesi Nevio 129 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Richter Karolina 131 cm
Boxteam Basel (BTB)
RET - Aufgabe (round 1)
B-16 Cercelovic Armando 130 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
Alesi Nevio 129 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Dadmal Khaybar [unbekannt (unbek)], Dittmann Ronja [unbekannt (unbek)], Hartmann Fabian [unbekannt (unbek)], Hasanzai Mustafa [unbekannt (unbek)], Oberhollenzer Franz [unbekannt (unbek)], Schütz Andreas [Bärebox Club Bern (BBCBE)], Schwarzwald Leopold [Box Club Zürich (BCZ)], Timar Gabriela Felicia [unbekannt (unbek)], Zanini Patrick [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)]
C-1 Angelico Gabriele 159 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Wermeille Charline 154 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-2 Stämpfli Nevio 161 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Brito Rafael 157 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
C-3 Hassan Kamil 180 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Pätzold Vitus 171 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
OP - Sieg nach Punkten
C-4 Saja Romane 157 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Wermeille Charline 154 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-5 Brito Rafael 157 cm
Boxteam Basel (BTB)
Angelico Gabriele 159 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
C-6 Hassan Kamil 180 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Stämpfli Nevio 161 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
C-7 Pätzold Vitus 171 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
Garofano Chiara 160 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
RET - Aufgabe (round 1)
C-8 Garofano Chiara 160 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Saja Romane 157 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-9 Musenga Augustin 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Pätzold Vitus 171 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
OP - Sieg nach Punkten
C-10 Garofano Chiara 160 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Zammali Emna 164 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-11 Musenga Augustin 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Hassan Kamil 180 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten

Ranking

Athletes

Rank Athlete Points

Clubs

Rank Club Points