tournois de l'Avenir

Start-Up

11/27/2021
Registration deadline: Nov. 20, 2021, noon | Deregistration deadline: Nov. 25, 2021, noon

Organizer Olympic Boxing Club Genève (OBCG) (Pereira Ricardo)
Regional delegate Durand Michel
Contact Pereira Ricardo
ricardo.pereira@obcgeneve.ch
+41 78 878 22 23
Address 34 rue de l'Avenir 1205 Genève
Amenities

bonjour a tous. 

l'OBC Genève organise un petite start-up pour finir l'année en bougeant. le tournois est ouvert 

aux clubs suivants : BC Martigny, Boxygène, l'Etna et l'OBC. La participation est gratuite, mais les officiels ne sont pas défrayés (note du délégué régional avec l'accord de l'organisateur).

En espérant que vous serez nombreux à y participer, je vous souhaite avec une semaine d'avance ,de bonnes vacances.

Pereira Ricardo 

OBC Genève 

20/10/2021

Attachments
Registration fees CHF None
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 1:30 p.m.
Fight time 15:00-6 p.m.
3 p.m.-6 p.m. (U17)
Matches 2 x 180 seconds

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Aiello Vincenzo [Club Pugiliste Carouge (CPCAR)], Durand Michel [Boxygène Sport Club (BSC)], Fernandez Angelina [ETNA Sport Onex (ETNA)], Käser Thibaut [Boxygène Sport Club (BSC)]
A-1 Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Fournier Candice 168 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 AL-LAMI Haïdé 154 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Ackermann Jaytan 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
A-3 HASSANI Shakiba 162 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Reveles Olivier 167 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Joliat Nikola 161 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Gomez Lopez Lola 158 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Germanier Samuel 174 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Garcia Léo 146 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Correia Lucas 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
A-7 MORGAN Manex 175 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Reveles Olivier 167 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Hottelier Estelle 163 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Mc Adams Justine 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
DRAW - Draw
A-9 Fournier Candice 168 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
NAVARRO Timéo 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-10 Pistorius Rémy 159 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
HASSANI Shakiba 162 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-11 Besse Marlon 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Garcia Léo 146 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
A-12 Gilléron Kenzo 145 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Guer Noam 149 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 NAVARRO Timéo 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Joliat Nikola 161 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-14 Mc Adams Justine 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Gomez Lopez Lola 158 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
DRAW - Draw
A-15 Besse Marlon 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Ackermann Jaytan 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
A-16 AL-LAMI Haïdé 154 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Guer Noam 149 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-17 MORGAN Manex 175 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Germanier Samuel 174 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-18 Hottelier Estelle 163 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Pistorius Rémy 159 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-19 Gilléron Kenzo 145 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Correia Lucas 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-20 AL-LAMI Haïdé 154 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Guer Noam 149 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-21 Besse Marlon 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Correia Lucas 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten

Ranking

Athletes

Rank Athlete Points

Clubs

Rank Club Points