Start up OBC Genève

Start-Up

05/28/2022
Registration deadline: May 21, 2022, noon | Deregistration deadline: May 26, 2022, noon

Organizer Olympic Boxing Club Genève (OBCG) (Pereira Ricardo)
Regional delegate Durand Michel
Contact Ricardo Pereira
info@obcgeneve.ch
0788782223
Address rue de l'Avenir 34
Amenities
Program

Attention parking payant. 

L'OBC Genève propose aux clubs genevois une start up de boxe light comprenant 15 matchs. Chaque club a le droit d'inscrire 5 boxeurs (avec ou sans licences de light). Nous devons limiter le nombre d'inscrits. 

La capacité de la salle étant limitée, l'accès au public sera restreint. 

Contact uniquement par mail.

Attachments
Registration fees CHF 10.0
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 1 p.m.
Fight time 13:00-5:30 p.m.
1 p.m.-5:30 p.m. (U17)
Matches 2 x 180 seconds

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Ciriolo Stefano [Boxygène Sport Club (BSC)], Fernandez Angelina [ETNA Sport Onex (ETNA)], Hottelier Estelle [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Käser Thibaut [Boxygène Sport Club (BSC)], Pereira Guillaume [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Zaater Mohamed [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)]
A-1 PENNISI Adam 170 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Roosens Quentin 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 Vandeninden Aaronn 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Ackermann Jaytan 152 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
DRAW - Draw
A-3 Lanfray Hugo 140 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Sandoval Dilan 140 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Rabhi Seane 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
PENNISI Adam 170 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Ackermann Jaytan 152 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Garcia Léo 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Vinatier Charlie 184 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Prudent Luca 174 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
DRAW - Draw
A-7 Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Hottelier Estelle 163 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Sandoval Dilan 140 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Besse Marlone 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
RET - Aufgabe (round 1)
A-9 Garcia Léo 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Vandeninden Aaronn 145 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-10 Prudent Luca 174 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Ghali Wael 173 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-11 Hmeidi Ibrahim 159 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Hottelier Estelle 163 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-12 Rabhi Seane 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Hmeidi Ibrahim 159 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 Lanfray Hugo 140 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Besse Marlone 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-14 Hrabal Grégory 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Roosens Quentin 172 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-15 Vinatier Charlie 184 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Ghali Wael 173 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten