tournois cup final FINAL

Light Boxing Cup Final

12/10/2022
Registration deadline: Dec. 3, 2022, noon | Deregistration deadline: Dec. 8, 2022, noon

Organizer Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) (Mordasini Ylona)
Regional delegate Fasolis Angelo
Contact Mordasini Ylona
mordasini.y@bluewin.ch
079 725 73 05
Address Espace Val , Clos-Pury 15 . 2108 Couvet
Amenities
Parking: 2128 couvet
Program

Meeting de Boxe le soir 

tournois de la final de la cup 2022 de light contact matin et après midi.

Organiser par Boxing club du Val-de-Travers.

Le samedi 10 décembre a couvet (a la sale de gym de couvet)

suivi d'un meeting de boxe le soir.

Attachments
Registration fees CHF 15.0
Licence mandatory Yes
Trophy rules Light Boxing Cup
Mesure time 10:30 a.m.
Fight time 12:30-5 p.m.
12:30 p.m.-5 p.m. (U17)
Matches 2 x 270 seconds
2 x 180 seconds (U17)

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Ademi Zulkani [Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)], Demir Mesut [Box Club Sissach (BCSIS)], Gaille Gregory [Box Club La Chaux-de-Fonds (BCLAC)], Heer Luca [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)], Holzach Hans [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)], Hölzel Nicole [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)]
A-1 Hassan Kamil 180 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Di Benedetto Reyan 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 Sow Tariq 171 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Gerber Léonard 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-3 Zammali Emna 165 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Ramseyer Bianca 164 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Esposito Elena 163 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Smith - Palmer Jayne 167 cm
Boxeo Gym (BG)
Delgado Sofia 165 cm
Boxteam Basel (BTB)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Musenga Augustin 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Hajdini Tigran 177 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-7 Ademi Enes 170 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Dubied Lelio 170 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Ademi Ervis 166 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Stämpfli Nevio 169 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
DRAW - Draw
A-9 Liechti Vincent 175 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Di Stefano Massimo [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)], Henchoz Logan [Boxteam Basel (BTB)], Manfredonia Umberto [Box Club La Chaux-de-Fonds (BCLAC)], Rizzo Sabrina [Box Club La Chaux-de-Fonds (BCLAC)]
B-1 Cruz Giuliana 144 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Rutz Mélissa 145 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-2 Alesi Nevio 133 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Pautex Adriano 138 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-3 Le Cossec Eddy 141 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Stöcklin Alijah 134 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
B-4 Azzinnari Cristian 146 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Oueslati Ilyes 153 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-5 Zivanovic Aleksa 154 cm
Boxeo Gym (BG)
Ackermann Jaytan 156 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
WO - Walk-Over
B-6 Luccione Layân 156 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Hirschy Benjamin 155 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-7 Schnyder Lars 146 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Homberger Jason 146 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Ademi Zulkani [Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)], Demir Mesut [Box Club Sissach (BCSIS)], Henchoz Logan [Boxteam Basel (BTB)], Holzach Hans [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)], Hölzel Nicole [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)], Rizzo Sabrina [Box Club La Chaux-de-Fonds (BCLAC)]
C-1 Le Droumaguet Charlotte 152 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Cruz Giuliana 144 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
DRAW - Draw
C-2 Alesi Nevio 133 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Le Cossec Eddy 141 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
C-3 Oueslati Ilyes 153 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Homberger Jason 146 cm
Noble Art Boxing (NABFR)
OP - Sieg nach Punkten
C-4 Zivanovic Aleksa 154 cm
Boxeo Gym (BG)
Hirschy Benjamin 155 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
C-5 Reis Santos Mariana 163 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Esposito Elena 163 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-6 Di Benedetto Reyan 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Gerber Léonard 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-7 Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
Smith - Palmer Jayne 167 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
C-8 Musenga Augustin 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-9 Stämpfli Nevio 169 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Dubied Lelio 170 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
C-10 Kocan Din 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Monnerat Loïc 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
C-11 Seckin Ylmaz 170 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Le Cossec Kiliany 168 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten

Ranking

Athletes

Rank Athlete Points
-17 F 150
1 Cruz Giuliana - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 6
2 Le Droumaguet Charlotte - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 1
Rutz Mélissa - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 1
-17 F 170
1 Esposito Elena - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
2 Reis Santos Mariana - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 3
3 Ramseyer Bianca - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 1
-17 M 140
1 Alesi Nevio - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 6
2 Le Cossec Eddy - ETNA Sport Onex (ETNA) 4
3 Stöcklin Alijah - Boxeo Gym (BG) 1
Pautex Adriano - ETNA Sport Onex (ETNA) 1
-17 M 150
1 Oueslati Ilyes - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
2 Homberger Jason - Noble Art Boxing (NABFR) 4
3 Azzinnari Cristian - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1
Schnyder Lars - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
-17 M 160
1 Zivanovic Aleksa - Boxeo Gym (BG) 6
2 Hirschy Benjamin - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 4
3 Luccione Layân - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
Ackermann Jaytan - ETNA Sport Onex (ETNA) 1
-17 M 170
1 Dubied Lelio - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 6
2 Stämpfli Nevio - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 4
3 Ademi Enes - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
Ademi Ervis - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
-17 M 180
1 Di Benedetto Reyan - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
2 Gerber Léonard - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
3 Hassan Kamil - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
Sow Tariq - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1
+17 F 170
1 Smith - Palmer Jayne - Boxeo Gym (BG) 6
2 Rehazek-Vanoni Janine - Boxeo Gym (BG) 4
3 Delgado Sofia - Boxteam Basel (BTB) 1
Zammali Emna - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1
+17 M 170
1 Le Cossec Kiliany - ETNA Sport Onex (ETNA) 3
2 Seckin Ylmaz - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1
+17 M 180
1 Rewicki Joschka Pepe - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
2 Musenga Augustin - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
3 Liechti Vincent - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1
Hajdini Tigran - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 1
+17 M 190
1 Kocan Din - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 3
2 Monnerat Loïc - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 1

Clubs

Rank Club Points
1 Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 39
2 Boxeo Gym (BG) 17
3 Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 16
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 16
5 ETNA Sport Onex (ETNA) 9
6 Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 6
7 Noble Art Boxing (NABFR) 4
8 Boxteam Basel (BTB) 1