Start Up Grenchen

Start-Up

11/26/2022
Registration deadline: Nov. 19, 2022, noon | Deregistration deadline: Nov. 24, 2022, noon

Organizer Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) (Corti Jennifer)
Regional delegate Fasolis Angelo
Contact Corti Jennifer
jennifer.corti@bluewin.ch
+41 79 276 80 58
Address Maienstrasse 6, 2540 Grenchen
Amenities
Parking: Maienstrasse 6, 2540 Grenchen

Ce tournoi est réservé aux débutants (max. 5 matchs). 

Ceux qui n'ont pas de juge sont priés de prendre un juge auxiliaire, éventuellement un boxeur. 

Nourriture et boissons : Boissons, sandwich, gâteau 

Attachments
Registration fees CHF 10.0
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 11:30 a.m.
Fight time 12:00-3 p.m.
noon-3 p.m. (U17)
Matches 2 x 270 seconds
2 x 180 seconds (U17)

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Avatar un [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Heer Luca [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)], Henchoz Logan [Boxteam Basel (BTB)], Hölzel Nicole [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)]
A-1 Heim Lirola Alberto 177 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Afangbom Cédric 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw
A-2 Genoud Alexia 162 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Nebihi Ardit 180 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw
A-3 Afangbom Cédric 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Nebihi Ardit 180 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Genoud Alexia 162 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Heim Lirola Alberto 177 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Gerber Antoine 150 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Gjergjaj Martin 148 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Ascic Amar 142 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
D'Elia Enthony 144 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-7 Yamurzaev Yasmina 161 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Genoud Clara 155 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Joye Enzo 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Ramadani Shaban 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-9 Saldarriaga Emilia 147 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Thut Elias 153 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-10 Stolz Loris 162 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Fankhauser Julien 164 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-11 Perrin Max 141 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Ascic Amar 142 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
A-12 Brütsch Mischa 178 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Mileski Filip 179 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 Muru Ayrton 158 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Genoud Clara 155 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-14 Brütsch Mischa 178 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Puddu Daniele 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-15 Saldarriaga Emilia 147 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Chelin Theo 149 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Ademi Zulkani [Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)], Avatar deux [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Fasolis Angelo [Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)], Käser Stefan [Boxteam Basel (BTB)], Thomi Urs [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)], Wettstein-Räss Ramona [Fit Box Club Aarau (FBCAA)]
B-1 Perrin Max 141 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
D'Elia Enthony 144 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-2 Muru Ayrton 158 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Stolz Loris 162 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
DRAW - Draw
B-3 Perrin Mila 133 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Fricker Jayden 136 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
OP - Sieg nach Punkten
B-4 Berger Shona 167 cm
Boxteam Basel (BTB)
Rosa Evanna 166 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-5 Roch Emilien 175 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Joye Enzo 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-6 Puddu Daniele 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Mileski Filip 179 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-7 Fankhauser Julien 164 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Villars Billy 169 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-8 Gerber Antoine 150 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Missland Evan 153 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-9 Perrin Mila 133 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Nucerito Alessio 135 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-10 Rosa Evanna 166 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Yamurzaev Yasmina 161 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw
B-11 Fricker Jayden 136 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Nucerito Alessio 135 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
DRAW - Draw
B-12 Berger Shona 167 cm
Boxteam Basel (BTB)
Villars Billy 169 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-13 Gjergjaj Martin 148 cm
Fit Box Club Aarau (FBCAA)
Chelin Theo 149 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-14 Missland Evan 153 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Thut Elias 153 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-15 Roch Emilien 175 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Ramadani Shaban 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten