Start-Up OBC Genève

Start-Up

11/12/2022
Registration deadline: Nov. 5, 2022, noon | Deregistration deadline: Nov. 10, 2022, noon

Organizer Olympic Boxing Club Genève (OBCG) (Pereira Ricardo)
Regional delegate Durand Michel
Contact Pereira Ricardo
info@obcgeneve.ch
+41 78 878 22 23
Address Centre sportif du bout du monde, Route de Vessy 12, 1206 Genève
Amenities
Parking: Centre sportif du bout du monde, Route de Vessy 12, 1206 Genève
Program

L'après-midi vous pouvez assister aux quarts de finale des Championnats Suisses Élites.

Nous avons le plaisir d'inviter le Boxing Club Martigny, l'ETNA Sport et Boxygène. Un maximum de 4 boxeurs inscrits par club, pour les boxeurs NON-LICENCIÉS. Nous sommes désolés auprès des autres clubs, mais nous sommes limités dans le temps pour la mise à disposition du ring. Venez avec vos casques conformes au nouveau règlement (protège pommettes).

Attachments
Registration fees CHF 15.0 / CHF 10.0 (U17)
Licence mandatory No
Trophy rules No ranking
Mesure time 9 a.m.
Fight time 10:00-noon
10 a.m.-noon (U17)
Matches 2 x 180 seconds

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Bonzon Bernard [Boxing Club Martigny (BCMAR)], Brady John [Boxing Club Martigny (BCMAR)], Ciriolo Stefano [Boxygène Sport Club (BSC)], Hottelier Estelle [Olympic Boxing Club Genève (OBCG)], Käser Thibaut [Boxygène Sport Club (BSC)], Pacarizi Nezir [Vernier Boxing Academy (VBA)]
A-1 NAVARRO Timéo 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Fournier Candice 167 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
DRAW - Draw
A-2 Robert Djibril 145 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
Besse Marlone 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-3 Ribeiro Da Costa Francisco 150 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Vandeninden Aaronn 151 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten
A-4 Malandain Anakin 182 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
Mahhou Mehdi 180 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Besse Marlone 137 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Ghali Idriss 145 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-6 Besse Lenny 156 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Guer Noam 157 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
DRAW - Draw
A-7 Robert Djibril 145 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
Ribeiro Da Costa Francisco 150 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-8 Malandain Anakin 182 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
Ortega Diego 173 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-9 Fournier Candice 167 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
Boukamel Lila 167 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
DRAW - Draw
A-10 Bloyet Claire 173 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
Chavance Quentin 176 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
OP - Sieg nach Punkten
A-11 Guer Noam 157 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
Bagutti Ninon 157 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-12 Boukamel Lila 167 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
NAVARRO Timéo 168 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 Mahhou Mehdi 180 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
Bloyet Claire 173 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
OP - Sieg nach Punkten
A-14 Ortega Diego 173 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Chavance Quentin 176 cm
Vernier Boxing Academy (VBA)
OP - Sieg nach Punkten
A-15 Bagutti Ninon 157 cm
Boxing Club Martigny (BCMAR)
Besse Lenny 156 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
DRAW - Draw
A-16 Ghali Idriss 145 cm
Boxygène Sport Club (BSC)
Vandeninden Aaronn 151 cm
Olympic Boxing Club Genève (OBCG)
OP - Sieg nach Punkten