Light Boxing Cup

Light Boxing Cup

05/07/2022
Registration deadline: April 30, 2022, noon | Deregistration deadline: May 5, 2022, noon

Organizer Bärebox Club Bern (BBCBE) (Schütz Andreas)
Regional delegate Fasolis Angelo
Contact Schütz Andreas
andreas@baerenbox.ch
079 262 96 88
Address Turnhalle Gymnasium Neufeld, Bremgartenstrasse 131 - 133, 3012 Bern
Amenities
Parking: Turnhalle Gymnasium Neufeld, Bremgartenstrasse 131 - 133, 3012 Bern
Program

Avec la voiture :

Turnhalle Gymnasium Neufeld,  Bremgartenstrasse 131 - 133,  3012 Bern

Weitere Parkplätze im Park + Ride Neufeld, Neubrückstrasse 166, 3012 Bern


Mit öfentichem Verkehr:

Mit Troleybus Linie 11 ab Hauptbahnhof Bern bis Endstation Nefeld P+ R (7 min.)

12:00-12:45  Chek-in / mesurée 

13:00-17:00  Light-boxing Cup avec 1-2 pauses de 15-20min. 


Attachments
Registration fees CHF 15.0
Licence mandatory Yes
Trophy rules Light Boxing Cup
Mesure time noon
Fight time 13:00-5 p.m.
1 p.m.-5 p.m. (U17)
Matches 2 x 270 seconds
2 x 180 seconds (U17)

Matches

# Red Corner Blue Corner Result


Judges: Avatar un [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Hölzel Nicole [Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)], Saleh Siwan [Boxclub Olympia Basel (BCOB)], Schütz Andreas [Bärebox Club Bern (BBCBE)]
A-1 Monnerat Loïc 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Mondon Quentin 179 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
A-2 Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Hajdini Tigran 177 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-3 Ceronio Justin 172 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
Seckin Ylmaz 170 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
WO - Walk-Over
A-4 Musenga Augustin 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Tarantini Angela 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-5 Rewicki Joschka Pepe 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Marino Antonio 178 cm
Boxeo Gym (BG)
DRAW - Draw
A-6 Delgado Sofia 165 cm
Boxteam Basel (BTB)
Brighina Jessica 165 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
A-7 Gohier Manon 160 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Le Droumaguet Stephane 160 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
DISQ - Disqualifiziert (round 3)
A-8 Marino Antonio 178 cm
Boxeo Gym (BG)
Kocan Din 184 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-9 Tarantini Angela 174 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Liechti Vincent 176 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw
A-10 Andemariam Awet 177 cm
Boxeo Gym (BG)
Santschi Kylian 188 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-11 Foissotte Jason 175 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Musenga Augustin 174 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw
A-12 Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
Mehmeti Amantina 170 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
A-13 Brighina Jessica 165 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Smith - Palmer Jayne 167 cm
Boxeo Gym (BG)
DRAW - Draw
A-14 Nodar Alejandro 172 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Ceronio Justin 172 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
OP - Sieg nach Punkten
A-15 Le Cossec Kiliany 167 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Zammali Emna 165 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-16 Foissotte Jason 175 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Liechti Vincent 176 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-17 Smith - Palmer Jayne 167 cm
Boxeo Gym (BG)
Mehmeti Amantina 170 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
A-18 Monnerat Loïc 185 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Hajdini Tigran 177 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-19 Mondon Quentin 179 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Santschi Kylian 188 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
A-20 Kocan Din 184 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Andemariam Awet 177 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
A-21 Le Cossec Kiliany 167 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Le Droumaguet Stephane 160 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
A-22 Seckin Ylmaz 170 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Nodar Alejandro 172 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
WO - Walk-Over
A-23 Delgado Sofia 165 cm
Boxteam Basel (BTB)
Rehazek-Vanoni Janine 165 cm
Boxeo Gym (BG)
DRAW - Draw
A-24 Zammali Emna 165 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Gohier Manon 160 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten


Judges: Avatar deux [Light Contact Boxing Association (LCBA)], Di Stefano Massimo [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)], Henchoz Logan [Boxteam Basel (BTB)], Thomi Urs [Box Club Biel-Bienne (BCBIE)]
B-1 Zemmouri Kenza 154 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Le Droumaguet Charlotte 150 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
DRAW - Draw
B-2 Pätzold Vitus 171 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
Castro Antonelo Hugo 170 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
DRAW - Draw
B-3 Cruz Giuliana 141 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Rutz Mélissa 144 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-4 Azzinnari Cristian 143 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Gilléron Kenzo 146 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-5 Haidar Annam 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Aeberli Dan 175 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-6 Hirschy Benjamin 152 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Zemmouri Kenza 154 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-7 Cruz Giuliana 141 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Le Cossec Eddy 140 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-8 Schnyder Lars 145 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Gilléron Kenzo 146 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-9 Haidar Annam 178 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Hassan Kamil 177 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-10 Zivanovic Aleksa 152 cm
Boxeo Gym (BG)
Hirschy Benjamin 152 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-11 Alesi Nevio 131 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Stöcklin Alijah 133 cm
Boxeo Gym (BG)
OP - Sieg nach Punkten
B-12 Schnyder Lars 145 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Sinnathamby Avinesh 138 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-13 Hassan Kamil 177 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Gerber Léonard 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-14 Azzinnari Cristian 143 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Le Cossec Eddy 140 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
OP - Sieg nach Punkten
B-15 Dubied Lelio 168 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Sow Tariq 171 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-16 Garcia Léo 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Le Droumaguet Charlotte 150 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-17 Sinnathamby Avinesh 138 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Rutz Mélissa 144 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-18 Gökdemir Nazar 159 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Ramseyer Bianca 163 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
DRAW - Draw
B-19 Geiser Maiwenn 169 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Sow Tariq 171 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-20 Reis Santos Mariana 163 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Stämpfli Nevio 165 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-21 Stöcklin Alijah 133 cm
Boxeo Gym (BG)
Pautex Adriano 131 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
WO - Walk-Over
B-22 Demiri Euron 151 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
Garcia Léo 151 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
DRAW - Draw
B-23 Ademi Ervis 164 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Angelico Gabriele 162 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-24 Castro Antonelo Hugo 170 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Dubied Lelio 168 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-25 Pautex Adriano 131 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Alesi Nevio 131 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
WO - Walk-Over
B-26 Zivanovic Aleksa 152 cm
Boxeo Gym (BG)
Ackermann Jaytan 152 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
DRAW - Draw
B-27 Rabhi Seane 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Angelico Gabriele 162 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-28 Geiser Maiwenn 169 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Ademi Enes 170 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-29 Reis Santos Mariana 163 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
Gökdemir Nazar 159 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-30 Gerber Léonard 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
Pätzold Vitus 171 cm
Bärebox Club Bern (BBCBE)
OP - Sieg nach Punkten
B-31 Ademi Ervis 164 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Stämpfli Nevio 165 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-32 Aeberli Dan 175 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Di Benedetto Reyan 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
OP - Sieg nach Punkten
B-33 Rabhi Seane 165 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Ramseyer Bianca 163 cm
Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT)
OP - Sieg nach Punkten
B-34 Ackermann Jaytan 152 cm
ETNA Sport Onex (ETNA)
Demiri Euron 151 cm
Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR)
OP - Sieg nach Punkten
B-35 Ademi Enes 170 cm
Fight Right Biel/Bienne (FRBIE)
Di Benedetto Reyan 173 cm
Box Club Biel-Bienne (BCBIE)
DRAW - Draw

Ranking

Athletes

Rank Athlete Points
-17 F 150
1 Rutz Mélissa - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 6
2 Le Droumaguet Charlotte - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 5
3 Cruz Giuliana - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 2
-17 F 160
1 Zemmouri Kenza - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 5
Gökdemir Nazar - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 5
-17 F 170
1 Geiser Maiwenn - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 4
2 Ramseyer Bianca - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 3
3 Reis Santos Mariana - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 2
-17 M 140
1 Stöcklin Alijah - Boxeo Gym (BG) 6
2 Alesi Nevio - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 4
Le Cossec Eddy - ETNA Sport Onex (ETNA) 4
4 Sinnathamby Avinesh - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 2
Pautex Adriano - ETNA Sport Onex (ETNA) 2
-17 M 150
1 Azzinnari Cristian - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
Schnyder Lars - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 6
3 Gilléron Kenzo - ETNA Sport Onex (ETNA) 2
-17 M 160
1 Ackermann Jaytan - ETNA Sport Onex (ETNA) 5
Zivanovic Aleksa - Boxeo Gym (BG) 5
3 Garcia Léo - ETNA Sport Onex (ETNA) 3
Demiri Euron - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 3
5 Hirschy Benjamin - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 2
-17 M 170
1 Ademi Ervis - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 6
Rabhi Seane - ETNA Sport Onex (ETNA) 6
3 Castro Antonelo Hugo - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 5
4 Stämpfli Nevio - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 4
5 Ademi Enes - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 3
6 Dubied Lelio - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 2
Angelico Gabriele - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 2
-17 M 180
1 Hassan Kamil - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 6
Sow Tariq - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
3 Di Benedetto Reyan - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 5
4 Aeberli Dan - ETNA Sport Onex (ETNA) 4
Gerber Léonard - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
6 Pätzold Vitus - Bärebox Club Bern (BBCBE) 3
7 Haidar Annam - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 2
+17 F 160
1 Gohier Manon - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 4
+17 F 170
1 Zammali Emna - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 6
Mehmeti Amantina - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 6
3 Delgado Sofia - Boxteam Basel (BTB) 5
4 Smith - Palmer Jayne - Boxeo Gym (BG) 3
Rehazek-Vanoni Janine - Boxeo Gym (BG) 3
Brighina Jessica - Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 3
+17 F 180
1 Tarantini Angela - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 5
+17 M 160
1 Le Droumaguet Stephane - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 3
+17 M 170
1 Seckin Ylmaz - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 2
Le Cossec Kiliany - ETNA Sport Onex (ETNA) 2
+17 M 180
1 Andemariam Awet - Boxeo Gym (BG) 6
Nodar Alejandro - ETNA Sport Onex (ETNA) 6
Hajdini Tigran - Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 6
4 Liechti Vincent - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 5
5 Mondon Quentin - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 4
Ceronio Justin - Bärebox Club Bern (BBCBE) 4
7 Foissotte Jason - Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 3
Marino Antonio - Boxeo Gym (BG) 3
Rewicki Joschka Pepe - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 3
Musenga Augustin - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 3
+17 M 190
1 Monnerat Loïc - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
Kocan Din - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 4
3 Santschi Kylian - Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 2

Clubs

Rank Club Points
1 Box Club Biel-Bienne (BCBIE) 52
2 Fight Right Biel/Bienne (FRBIE) 51
3 Boxing Club Val-de-Travers (BCVDT) 40
4 ETNA Sport Onex (ETNA) 34
5 Boxeo Gym (BG) 26
6 Sporting Box-Club Grenchen (SBCGR) 20
7 Bärebox Club Bern (BBCBE) 7
8 Boxteam Basel (BTB) 5